Alternative flash content

Requirements


TERMINAL DE OMNIBUS DE POSADAS

 

Salidas de Posadas

 

De Posadas a 25 de Mayo
Sale 8.15 llega 11.50 Aristóbulo del Valle
9.30 13.20 Oro Verde
13.00 16.55 Oro Verde
13.45 17.35 Oro Verde
15.10 19.30 Capital del Monte
16.15 20.30 La Victoria
De Posadas a A.del Valle
Sale 6.00 llega 9.00

 

De Posadas a Alba Posse

 

Sale 19.30 llega 22.30 Real
De Posadas a San Pedro 
Sale 18.30 llega 23.30 Aristóbulo del Valle

 

De Posadas a Andresito

 

Sale 5.45 llega 12.30 Empresa Kruse
13.30 19.30 Kruse SRL

 

De Posadas a Apóstoles

 

sale 10.45 llega 12.15 Río Uruguay
13.00 14.30 Plaza o Vosa
16.00 17.30 Río Uruguay
19.15 20.30 Río Uruguay
20.15 21.35 M. Horianski
7.30 9.00 Águila Viajes

 

De Posadas a Andresito

 

Sale 5.45 llega 12.30 Empresa Kruse
13.30 19.30 Kruse SRL

 

De Posadas a Asunción

 

Sale 11.00 llega 17.00 N. S. de la Asunción

 

De Posadas a Azara

 

Sale 9.00 llega 10.45 Águila Viajes
12.30 14.15 Águila Viajes
14.15 16.00 Nico
19.45 20.55 Águila Viajes

 

De Posadas a B. Irigoyen

 

Sale 19.30 llega 1.00 Empresa Kruse

 

De Posadas a Buenos Aires

 

Sale 21.45 llega 11.23 Tigre Iguazú
18.00 7.00 Expreso Caraza
16.45 6.42 Tigre Iguazú
17.30 8.03 Tigre Iguazú
19.40 8.15 Vía Bariloche
20.40 9.15 Vía Bariloche
19.30 9.45 Río Uruguay (Retiro)
19.30 9.00 Expreso Singer (Retiro)
15.30 5.05 Río Paraná (Retiro)
17.00 7.15 Expreso Singer (Retiro)
15.30 5.05 Río Paraná (Retiro)
16.00 5.58 Río Uruguay (Retiro)

 

De Posadas a C. de la Sierra

 

Sale 11.45 llega 1.30 San Cristóbal
10.00 1.45 San Cristóbal
11.15 13.00 F. Horianski
13.40 15.25 M. Horianski
17.15 18.45 Águila Viajes
18.00 19.45 Águila Viajes
21.00 22.45 Águila Viajes
22.15 24.00 San Cristóbal
5.30 7.30 M. Horianski
6.00 7.30 Águila Viajes
15.00 16.30 Águila Viajes
16.30 18.15 San Cristóbal

 

De Posadas a C. Grande

 

Sale 20.30 llega 23.00 Real
18.15 20.55 Expreso Singer

 

De Posadas a Camboriú

 

Sale 15.30 llega 8.00 Reunidas

 

De Posadas a Cerro Azul

 

Sale 12.15 llega 14.20 Crisol
17.00 19.00 Crisol
5.00 7.20 Crisol
7.00 9.45 Crisol

 

De Posadas a Colonia Aurora

 

Sale 10.45 llega 14.10 Real

 

De Posadas a Córdoba

 

Sale 18.30 llega 10.10 Crucero del Norte
18.45 12.16 Expreso Singer
12.00 7.25 Expreso Singer
14.00 7.30 Encon
16.00 7.45 Crucero del Norte

 

De Posadas a Corpus

 

Sale 20.30 llega 22.00 Chito

 

De Posadas a Corrientes

 

Sale 11.45 llega 16.45 Exp. Ciudad Pdas.
22.30 2.50 ExP. Ciudad Pdas.

 

De Posadas a El Soberbio

 

Sale 19.40 llega 0.15 Oro Verde
7.30 12.45 Aristóbulo del Valle
9.30 13.30 Capital del Monte
15.30 19.50 Capital del Monte
17.30 22.00 M. Horianski

 

De Posadas a Eldorado

 

Sale 12.30 llega 16.05 M. Horianski
20.00 23.45 M. Horianski

 

De Posadas a Florencio Varela

 

Sale 19.00 llega 9.45 Río Paraná

 

De Posadas a Formosa

 

Sale 10.00 llega 17.00 Águila Dorada Bis

 

De Posadas a Goya

 

Sale 14.45 llega 21.15 Silvia

 

De Posadas a Iguazú

 

Sale 5.15 10.45 Martignoni y/o A.Dorada
6.30 11.30 Aristóbulo del Valle
7.00 13.45 Eldorado
8.45 14.30 Eldorado y/o A. Dorada
9.10 15.30 Flecha de Oro
11.00 16.30 Cotal
11.30 17.00 Empresa Kruse
12.00 17.30 M. Horianski
13.00 18.10 Aguila Dorada
14.00 19.30 Aristóbulo del Valle
21.00 2.00 Flecha de Oro
21.55 2.20 Aristóbulo del Valle
15.00 21.20 Horianski S.R.L.
16.00 21.30 Martignoni
17.00 23.30 Aristóbulo del Valle
19.00 24.00 Aguila Dorada
23.00 4.45 ETCE
00.00 5.50 Empresa Kruse
1.30 7.50 Empresa Kruse
3.30 10.00 Aguila Dorada

 

De Posadas a Irigoyen

 

Sale 8.00 llega 14.00 Aristóbulo del Valle
18.00 23.30 Oro Verde

 

De Posadas a Ituzaingó

 

Sale 14.00 15.15 Ex. Cdad Posadas
20.30 21.50 Ex. Cdad Posadas
6.30 7.50 Ex. Cdad Posadas
8.30 9.50 Ex. Cdad Posadas

 

De Posadas a J. América

 

Sale 10.30 llega 12.00 Cotal

 

De Posadas a L. N. Alem

 

sale 7.45 llega 9.35 Expreso Singer
10.30 14.45 El Lucero
17.00 18.30 El Lucero
13.15 14.55 Expreso Singer

 

De Posadas a La Plata

 

Sale 17.15 llega 8.30 San Cristóbal
17.00 8.40 Río Paraná
17.00 8.50 Crucero del Norte
17.30 8.58 Expreso Singer
18.15 10.00 Crucero del Norte
20.00 9.30 Capital del Monte

 

De Posadas a Oberá

 

Sale 7.15 llega 10.30 Chito
8.40 10.30 Expreso Singer
9.00 10.30 Expreso Singer
9.45 11.30 Real
11.15 13.05 Expreso Singer
12.00 13.30 Expreso Singer
12.30 14.00 Expreso Singer
12.45 14.15 Rota
15.30 17.00 Expreso Singer
17.15 19.05 Expreso Singer
17.30 19.05 Expreso Singer
20.00 21.50 Expreso Singer
21.45 23.15 Expreso Singer
22.15 23.45 Rota
6.20 7.50 Expreso Singer

 

De Posadas a Panambí

 

Sale 14.40 llega 17.30 Real

 

De Posadas a Paso de los Libres

 

Sale 18.00 llega 24.00 Crucero del Norte
13.30 17.30 Crucero del Norte
6.30 12.30 Crucero del Norte

 

De Posadas a Puerto Rico

 

Sale 16.30 llega 19.15 Aristóbulo del Valle

 

De Posadas a Resistencia

 

Sale 19.30 llega 0.12 Martignoni
19.00 0.20 Águila Dorada Bis
20.00 0.35 Ex. Cdad Posadas
7.45 12.27 Martignoni
8.00 13.30 Ex. Cdad Posadas
11.30 16.15 Martignoni
13.30 18.12 Martignoni
15.00 20.30 Central Argentino
17.00 22.20 E. Ciudad Posadas
1.33 6.35 Expreso Singer
2.50 7.30 E. Ciudad Posadas
3.30 7.30 Águila Dorada Bis

 

De Posadas a Retiro

 

Sale 20.30 llega 10.52 Expreso Singer
24.00 13.50 Expreso Singer
18.00 17.35 Río Paraná
15.30 5.05 Río Paraná
16.00 5.58 Expreso Singer
17.00 7.15 Expreso Singer
20.00 8.15 Crucero del Norte
19.30 9.00 Expreso Singer

 

De Posadas a Rosario

 

Sale 20.00 llega 10.00 Crucero del Norte
13.30 5.20 Tigre Iguazú
13.30 5.20 Expreso Singer
14.15 6.00 E. Ciudad Posadas
16.15 8.15 Kurtz

 

De Posadas a San Javier

 

Sale 9.00 llega 11.30 Oro Verde
10.00 12.30 Águila Dorada
11.30 13.45 M. Horianski
12.10 14.40 A. Dorada
14.00 16.30 El Lucero
13.00 16.45 F. Horianski
14.45 17.30 Águila Dorada
18.15 20.35 Oro Verde
18.30 21.30 F. Horianski
19.05 21.35 Águila Dorada
21.15 23.45 Águila Dorada
5.15 8.00 M. Horianski
6.00 9.10 Cotal
6.30 9.45 F. Horianski

 

De Posadas a San Justo

 

sale 19.00 llega 10.20 Crucero del Norte
20.30 11.10 Crucero del Norte
22.45 13.10 Crucero del Norte
17.30 8.10 Crucero del Norte

 

De Posadas a San Pedro

 

Sale 4.40 llega 10.20 Águila Dorada
6.45 12.10 Capital del Monte
11.30 16.45 Klein
16.45 22.15 El Dorado
17.50 22.15 Capital del Monte
19.15 23.15 Klein

 

De Posadas a San Vicente

 

Sale 21.00 llega 0.30 Exp. San Vicente Bis
10.15 13.55 Expreso Singer
14.00 17.45 Expreso Singer
18.50 22.45 Martignoni
3.45 8.00 Don Tito

 

De Posadas a Santo Tomé

 

Sale 16.00 llega 18.30 Garabí
21.00 23.15 Crucero del Norte

 

De Posadas a Tucumán

 

Sale 13.15 (trasbordo en Resistencia a Salta)
llega Tucumán 7.00 La Nueva Estrella
15.30 8.15 Vosa
16.00 10.15 Estrella

 

De Posadas a Virasoro

 

sale 12.00 llega 13.30 San Cristóbal
17.00 18.30 San Cristóbal
7.50 9.15 San Cristóbal

 

TERMINAL DE OMNIBUS DE APOSTOLES

 

De Apóstoles a Posadas

 

Sale 05.30 Águila Viajes
06.00 Águila Viajes
06.30 San Cristóbal
07.00 Águila Viajes
07.30 Horianski
08.00 Río Uruguay
08.30 Río Uruguay
08.30 Horianski
Águila Viajes solo sale los domingos
09.00 Águila Viajes
09.30 Horianski
10.00 San Cristóbal, Águila Viajes
11.00 Nico
12.00 Águila Viajes
13.00 San Cristóbal, Águila Viajes
14.15 Río Uruguay 
15.00 San Cristóbal
Águila Viajes solo sale los domingos
15.30 Horianski
16.10 Horianski
17.00 Águila Viajes
17.30 Río Uruguay
18.00 Águila Viajes,
San Cristóbal
19.00 Horianski
Águila o San Cristóbal los domingos
20.00 San Cristóbal, Águila Viajes
20.30 Horianski solo los domingos
21.00 San Cristóbal Río Uruguay solo los domingos
22.00 Horianski

 

De Apóstoles a Concepción

 

Sale 06.00 Horianski
07.20 Águila Viajes o San Cristóbal
08.00 Horianski
10.00 Águila viajes solo domingos
10.40 San Javier
11.25 Águila Viajes o San Cristóbal
12.00 San Cristóbal va por Azara
12.30 Horianski
13.05 San Cristóbal
14.15 Horianski
16.20 San Cristóbal o Águila Viajes
18.00 San Cristóbal
18.45 Águila Viajes
19.00 San Cristóbal va por Azara
19.45 Horianski
22.20 Águila Viajes
23.45 San Cristóbal

 

De Apóstoles a Azara

 

Sale 06.00 Águila Viajes
07.30 Nico
08.00 Águila Viajes los domingos
08.45 San Cristóbal
10.00 Nico
10.20 Águila Viajes
11.00 San Cristóbal
12.00 San Cristóbal
13.05 Águila Viajes solo los domingos
13.50 Águila Viajes
15.30 Nico
16.00 Águila Viajes
18.00 San Cristóbal
19.00 San Cristóbal
20.00 Nico
21.00 Águila Viajes

 

De Apóstoles a Ituzaingó, Itá Ibaté y Corrientes (capital)

 

Sale 03.00 Río Uruguay 
(Sale de la empresa)
06.00 Río Uruguay va por Santo Tomé
16.00 Río Uruguay
22.30 Río Uruguay 
(Sale de la empresa)
va por Santo Tomé

 

De Apóstoles a San Javier, Itacaruaré y Santa María

 

Sale 06.00 Horianski
08.00 Horianski
14.15 Horianski
19.45 Horianski

 

De Apóstoles a San Pedro y Bernardo de Irigoyen

 

Sale 02.20 San Javier
De Apóstoles a Tres Capones
sale 12.00 San Cristóbal
19.00 San Cristóbal

 

De Apóstoles a Cerro Azul, Alem y Oberá

 

Sale 02.20 San Javier
05.30 San Javier
06.15 San Javier
07.25 San Javier
11.50 San Javier

 

De Apóstoles a Virasoro

 

Sale 05.30 Río Uruguay (Sale de la empresa)
06.00 Río Uruguay
11.30 Río Uruguay
16.00 Río Uruguay
18.00 Río Uruguay
18.10 Río Uruguay
22.15 Río Uruguay (sale de la empresa)

 

De Apóstoles a Santo Tomé

 

Sale 06.30 Río Uruguay
11.30 Río Uruguay
13.30 Río Uruguay
18.00 Río Uruguay
18.10 San Cristóbal
22.15 Río Uruguay (sale de la empresa)

 

De Apóstoles a Campo Grande, Aristóbulo del Valle y San Vicente

 

Sale 02.20 San Javier
05.30 San Javier

 

De Apóstoles a Córdoba, Curuzú Cuatiá, Concordia, Paraná, Santa Fe y San Francisco

 

Sale 12.56 Singer

 

De Apóstoles a Rosario, Concordia, Paraná, Santa Fe y San Lorenzo

 

Sale 14.20 Singer

 

De Apóstoles a La Plata, Luján, Moreno, Morón, Florencio Varela y Burzaco

 

Sale 17.00 Singer

 

De Apóstoles a Córdoba, Federal, Paraná, Santa Fe y San Francisco

 

sale 19.25 Crucero del Norte

 

De Apóstoles a La Plata, Paso de los Libres, Liniers, Retiro, Florencio Varela, Puente Lanoria y Burzaco

 

Sale 18.00 San Cristóbal
17.00 Singer

 

De Apóstoles a Corrientes

 

Sale 05.30 Río Uruguay

 

De Apóstoles a Rosario, Federal, Paraná y Santa Fe

 

sale 21.00 Crucero del Norte

 

De Apóstoles a Buenos Aires

 

Sale 17.00 Singer (para en Alvear)
18.00 Crucero del Norte (Liniers, Varela hasta La Plata)
18.10 San Cristóbal
18.30 Tigre Iguazú (Once, Liniers, Retiro) domingos a viernes
18.45 Crucero del Norte (Retiro, Ciudadela, Morón, San Justo)
18.55 Crucero del Norte (hasta Retiro)
19.30 Río Uruguay
19.45 Vía Bariloche
21.30 Singer (para en La Cruz, Concordia y C. del Uruguay)

 

De Apóstoles a Buenos Aires

 

Sale 17.00 Singer (para en Alvear)
18.00 Crucero del Norte (Liniers, Varela hasta La Plata)
18.10 San Cristóbal
18.30 Tigre Iguazú (Once, Liniers, Retiro) domingos a viernes
18.45 Crucero del Norte (Retiro, Ciudadela, Morón, San Justo)
18.55 Crucero del Norte (hasta Retiro)
19.30 Río Uruguay
19.45 Vía Bariloche
21.30 Singer (para en La Cruz, Concordia y C. del Uruguay)

 


 

TERMINAL DE OMNIBUS DE ELDORADO

 

De Eldorado a Iguazú

 

Sale 0.30 llega 2:15 Flecha de Oro
1.05 2.20 Aristóbulo del Valle
2.15 4.00 ETCE
4.00 6.00 Emp. Kruse S.R.L.
6.00 8.00 Emp. Kruse S.R.L.
7.20 9.30 Iguazú
8.00 10.00 Águila Dorada
8.30 10.30 Martignoni
9.05 11.05 Águila Dorada
10.10 11.45 Aristóbulo del Valle
11.55 14.10 Eldorado
12.45 14.45 Eldorado
12.45 14.45 A. Dorada y/o Eldorado

 

De Eldorado a San Antonio

 

Sale 8.00 llega 11.30 ETCE

 

De Eldorado a Andresito

 

Sale 9.30 llega 12.30 Emp. Kruse S.R.L.

 

De Eldorado a Bernardo de Irigoyen

 

Sale 11.50 llega 13.30 Aristóbulo del Valle

 

De Eldorado a Rosario

 

Sale 12.30 llega 8.00 Kurtz (Mi. y Sa.)

 

De Eldorado a Retiro

 

Sale 12.50 llega 6.45 Tigre Iguazú
13.10 7.15 Expreso Singer
17.30 11.30 Tigre Iguazú
20.00 14.00 Expreso Singer

 

De Eldorado a La Plata

 

Sale 13.10 llega 8.30 Expreso Singer

 

De Eldorado a Posadas

 

Sale 1.45 llega 5.55 COTAL
2.56 6.26 Tigre
3.15 11.15 A. Dorada (x San Pedro)
3.40 7.15 Emp. Kruse S.R.L.
4.00 7.30 Aristóbulo del Valle
4.15 8.00 Horianski M.
5.10 8.30 Aristóbulo del Valle
5.30 9.00 Horianski M.
5.55 9.40 Aristóbulo del Valle
6.40 11.00 Aristóbulo del Valle
7.30 11.45 Horianski B.
8.17 12.15 ETCE
8.35 12.20 Emp. Kruse S.R.L.
9.37 14.00 Flecha de Oro
10.30 18.00 San Javier (R. 17)
10.39 14.25 Oro Verde
11.22 15.50 Aristóbulo del Valle
12.30 16.00 Martignoni
13.30 17.00 Tigre
14.00 17.50 Martignoni
14.35 18.15 Aristóbulo del Valle
15.25 18.55 Tigre
16.05 19.50 Emp. Kruse S.R.L.
16.39 20.15 Aristóbulo del Valle
20.30 23.50 Emp. Kruse S.R.L.
17.20 21.30 Eldorado
18.10 21.57 Eldorado
18.10 22.00 Eldorado
19.30 23.05 Águila Dorada
20.00 23.30 Horianski M.
21.15 1.15 Emp. Kruse S.R.L.
23.05 2.30 Flecha de Oro

 

De Eldorado a Iguazú

 

Sale 13.37 llega 16.00 Flecha de Oro 
14.45 16.45 COTAL
15.15 17.05 Emp. Kruse S.R.L.
16.00 17.30 Horianski M
16.30 18.00 Águila Dorada
17.10 19.10 San Javier
18.00 19.30 A. del Valle
19.00 21.00 Águila Dorada
19.30 21.30 Horianski B.
20.00 21.30 Martignoni
21.15 23.00 Aristóbulo del Valle
22.30 24.00 Águila Dorada
23.45 1.20 Aristóbulo del Valle

 

De Eldorado a Oberá

 

Sale 15.05 llega 18.50 Iguazú

 

De Eldorado a Córdoba

 

Sale 14.50 llega 12.15 Expreso Singer

 

De Eldorado a Resistencia

 

Sale 15.15 llega 0.20 Águila Dorada Bis

 

De Eldorado a San Antonio

 

Sale 16.00 llega 19.30 ETCE

 

De Eldorado a Bernardo de Irigoyen

 

Sale 21.45 llega 24.00 Oro Verde
23.00 1.00 Emp. Kruse S.R.L.

 

De Eldorado a San Pedro

 

Sale 22.10 llega 24.00 Aristóbulo del Valle

 


 

TERMINAL DE OMNIBUS DE IGUAZÚ

 

De Iguazú a Capital Federal

 

Sale 11.30 - 13.00 - 15.30 - 16.00 - 17.00 - 18.30

 

De Iguazú a La Plata

 

Sale 11.30

 

De Iguazú a Rosario

 

Miércoles y Sábados 10.30

 

De Iguazú a Resistencia

 

Todos los días 20.00 - 22.00 

 

De Iguazú a Córdoba

 

Sale 10.30 - 13.15

 

De Iguazú a Posadas

 

Sale 1.00 - 1.30 - 2.30 - 3.15 - 4.00 - 5.15 - 6.00 - 6.30 - 7.00 - 8.00 - 9.00 - 10.15 - 12.00 - 12.45 - 13.30 - 15.00 - 16.00 - 17.00 - 17.45 - 18.15 - 19.00 - 21.00 - 24.00

 

De Iguazú a Florianópolis y Camboriú

 

Sale 17.40 - 20.45

 

De Iguazú a Río de Janeiro

 

12.00 - 13.55 - 14.40 - 18.45 - 20.00 

 


 

TERMINAL DE OMNIBUS DE OBERÁ

 

De Oberá a 25 de Mayo

 

Sale 10.05 llega 12.30 La Victoria
12.45 15.15 La Victoria
14.30 16.55 Oro Verde
17.15 19.26 Capital del Monte
18.00 20.30 La Victoria

 

De Oberá a A. Del Valle

 

Sale 19.55 llega 21.15 Expreso Singer

 

De Oberá a Alba Posse

 

Sale 9.30 llega 11.00 Empresa Real
10.45 12.15 Empresa Real
14.30 16.00 Empresa Real
19.15 20.45 Empresa Real
21.20 22.25 Empresa Real

 

De Oberá a Apóstoles

 

8.20 10.30 San Javier
14.30 16.40 San Javier
15.50 18.00 San Javier
19.30 21.40 San Javier
21.30 23.40 San Javier

 

De Oberá a B. de Irigoyen

 

Sale 4.00 llega 9.30 San Javier

 

De Oberá a C. Grande

 

Sale 22.15 llega 23.15 Empresa Real

 

De Oberá a Col. Aurora

 

Sale 6.30 llega 9.00 Empresa Rea
12.30 14.45 Empresa Real
16.30 19.00 Empresa Real

 

De Oberá a Com. Inglesa

 

Sale 11.00 llega 12.15 Empresa Real
18.00 19.15 Empresa Real

 

De Oberá a El Soberbio

 

Sale 9.20 llega 13.00 Aristóbulo del V. 
15.00 19.00 Don Tito
21.35 0.15 Oro Verde

 

De Oberá a Iguazú

 

Sale 03.00 llega 09.00 Empresa Iguazú
13.40 21.00 Águila Dorada Bis
6.50 12.20 Expreso Singer

 

De Oberá a La Plata

 

Sale 18.00 llega 9.30 Capital del Monte

 

De Oberá a Los Helechos

 

Sale 7.15 llega 7.45 Empresa Real

 

De Oberá a Panambí

 

Sale 6.30 llega 7.30 Empresa Real
8.00 9.00 Empresa Real
9.00 10.00 Empresa Real
10.30 11.30 Empresa Real
12.00 13.00 Empresa Real
14.00 15.00 Empresa Real
16.30 17.30 Empresa Real
18.00 19.00 Empresa Real
19.30 20.30 Empresa Real
21.20 22.20 Empresa Real

 

De Oberá a Posadas

 

Sale 10.00 llega 11.40 Expreso Singer
10.30 12.15 Empresa Real
10.30 13.20 San Javier
11.15 13.05 Expreso Singer
12.05 14.00 Oro Verde
12.30 14.00 Expreso Singer
13.00 14.45 El Dorado
13.35 15.10 San Vicente Bis
14.15 16.05 Expreso Singer
14.45 16.29 Empresa Real
15.30 17.00 Expreso Singer
15.35 19.00 Chito
16.00 17.55 San Javier
16.10 18.30 Rota
16.10 18.10 Expreso Singer
17.30 19.00 Expreso Singer
18.00 19.45 Empresa Real 18.45 20.35 Expreso Singer
19.30 21.00 Capital del Monte
20.15 21.45 Expreso Singer
20.40 22.10 Aristóbulo del Valle
21.35 23.00 San Javier
21.45 23.15 Expreso Singer
22.40 0.30 Don Tito
5.00 6.30 Expreso Singer
5.30 7.05 E. Martignoni
5.45 7.15 Capital del Monte
6.00 7.30 Expreso Singer
6.15 8.20 Rota
6.20 7.50 Expreso Singer
6.45 9.05 Expreso Singer
7.00 8.30 Empresa Real
7.15 9.02 Empresa Real
7.45 9.15 Expreso Singer
8.15 9.45 Expreso Singer
8.45 10.30 La Victoria
8.55 11.15 Águila Dorada Bis
9.30 11.00 Capital del Monte

 

De Oberá a Resistencia

 

Sale 1.10 llega 7.30 Águila Dorada Bis

 

De Oberá a Retiro

 

16.15 7.42 Expreso Singer
17.50 7.55 Vía Bariloche
18.45 10.52 Expreso Singer

 

De Oberá a San Javier

 

Sale 5.45 llega 7.30 Capital del Monte
12.00 3.45 Capital del Monte
17.30 19.20 Capital del Monte

 

De Oberá a San Justo

 

Sale 17.00 llega 9.25 Crucero del Norte

 

De Oberá a San Pedro

 

Sale 8.25 llega 12.10 Capital del Monte
18.45 21.30 El Dorado
19.30 22.15 Capital del Monte

 

De Oberá a San Vicente

 

Sale 12.00 llega 13.55 Expreso Singer
16.00 17.55 Expreso Singer
19.40 21.50 Águila Dorada Bis
20.35 22.45 E. Martignoni
22.30 0.35 San Vicente Bis
5.40 7.55 Don Tito 9.50 12.30 Oro Verde

 

De Oberá a Villa Bonita

 

Sale 8.15 llega 9.25 Empresa Real

 

De Oberá a Virasoro

 

Sale 9.15 llega 11.00 Capital del Monte

 


 

 

 

 

TERMINAL DE OMNIBUS DE RETIRO

 

De Retiro a Eldorado

 

Sale 20.45 llega 13.00 Vía Bariloche

 

De Retiro a Iguazú

 

Sale 20.30 llega 15.52 Tigre Iguazú

 

De Retiro a Oberá

 

Sale 19.00 llega 10.00 Capital del Monte
22.00 13.53 Expreso Singer

 

De Retiro a Posadas

 

Sale 16.30 llega 6.53 Tigre Iguazú
18.00 6.40 Crucero del Norte
18.00 8.08 Expreso Singer
19.30 8.30 Ex. Río Paraná
20.00 8.15 Crucero del Norte
20.00 9.00 Río Uruguay
20.30 9.10 Crucero del Norte
20.30 9.45 Expr. Río Paraná
21.00 10.30 Expreso Singer

 

De Retiro a Pto. Iguazú

 

sale 12.30 llega 7.12 Expreso Singer
14.30 8.45 Crucero del Norte
15.00 10.17 Tigre Iguazú
19.00 12.00 Crucero del Norte
19.00 11.30 Vía Bariloche
19.45 14.33 Expreso Singer
21.30 15.15 Crucero del Norte

 

De Retiro a San Vicente

 

Sale 16.30 llega 9.37 Expreso Singer
19.45 11.00 Vía Bariloche

 

 

 

TERMINAL DE OMNIBUS DE LA PLATA

 

De La Plata a San Pedro

 

Sale 18.00 llega 14.00 Capital del Monte

 

De La Plata a Pto. Iguazú

 

Sale 14.00 llega 10.00 Crucero del Norte

 

De La Plata a Posadas

 

Sale 16.00 llega 7.30 Crucero del Norte
15.30 7.30 Exp. Río Paraná
14.30 5.58 Expreso Singer
15.45 9.00 San Cristóbal